Конкурс проектов для школьников и их родителей

Конкурс проектов для школьников и их родителей от Департамента финансов города Москвы совместно с Департаментом Образования города Москвы

Уважаемые обучающиеся и родители!

Информируем Вас, что Департамент финансов города Москвы совместно с Департаментом Образования города Москвы проводят конкурс проектов для школьников и их родителей «Бюджет для граждан»

Конкурс дает возможность жителям Москвы принять активное участие в развитии столичной бюджетной системы и совершенствовании форматов представления бюджетных данных на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Для участия в Конкурсе желающие могут представить заявки с проектами по следующим номинациям:

• Бюджет: сколько я плачу и что получаю?
  • Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах;
  • Популярный словарь бюджетных терминов;
  • Социальная реклама бюджета для граждан;
  • Бюджет: просто о сложном.

Рекомендуемые форматы конкурсных работ: презентация, электронная брошюра, видеоролик, мультипликационный ролик, фото-коллаж, документ со ссылками на публикации в социальных сетях.

Срок подачи заявок для участия в Конкурсе: до 17 июля 2017 года (включительно).

Победителям будут вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Лучшие проекты будут направлены в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан и использованы Департаментом финансов города Москвы в работе по повышению уровня открытости бюджета и развитию портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Подробная информация о правилах и порядке проведения конкурса размещена на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы» http://budget.mos.ru

Направить заявку на конкурс можно по адресу: 127411, г. Москва, Дмитровское шоссе, 137А или по электронной почте 1631@edu.mos.ru.

Телефон для справок: 8 (495) 485-89-00.