Соблюдение требований законодательства о персональных данныx

Соблюдение требований законодательства о персональных данных

Правовое основание обработки персональных данных руководствуясь ст. ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации, ст. ст. 86-90 Трудового кодекса Российской Федерации, гл. 4 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», лицензией от 18.03.2014 года № 034903 на осуществление образовательной деятельности.
Цель обработки персональных данных с целью: обеспечения реализации полномочий города Москвы в сфере образования – дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, дополнительное образование детей и взрослых, создание в учреждении необходимых условий для работы подразделений организаций общественного питания и медицинских учреждений, контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников и работников учреждения, предоставление Учредителю и общественности ежегодного отчѐта о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, обеспечение функционирования системы внутреннего мониторинга качества образования в учреждении, начисление и выплаты заработной платы, заключения трудовых и иных договоров, ведения личных карточек.
Для этого используются базы данных Департамента Образования города Москвы. Категории персональных данных осуществляет обработку следующих категорий персональных данных: фамилия, имя, отчество; год рождения; месяц рождения; дата рождения; место рождения; адрес; семейное положение; социальное положение; образование; профессия; доходы; специальные категории персональных данных: состояние здоровья; биометрические персональные данные: фотография а также: ИНН, свидетельство об образовании, данные паспорта, военный билет,
медицинский полис, страховое свидетельство, сведения из личных карточек, сведения военного учета, пол, гражданство, сведения о близких родственниках, контактные телефоны. Категории субъектов, персональные данные которых обрабатываются принадлежащих: гражданам Российской Федерации, физическим лицам - сотрудникам ГБОУ "Школа № 1631", учащимся, родителям.
Перечень действий с персональными данными, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача(распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных обработка вышеуказанных персональных данных будет осуществляться путем: смешанная; с передачей по внутренней сети юридического лица; с передачей по сети Интернет; осуществление трансграничной передачи персональных данных: не осуществляется Описание мер, предусмотренных статьями 18.1. и 19 Федерального закона «О персональных данных»: Назначены, в соответствии с утвержденным списком лиц, ответственные за обеспечение безопасности обработки персональных данных, и сотрудники, отвечающие непосредственно за обработку персональных данных, утверждены должностные инструкции, ограничен доступ в помещение где обрабатываются персональные данные. средства обеспечения безопасности: антивирусное ПО; использование электронно-цифровой подписи (ЭЦП); пароли на компьютерах, на которых осуществляется обработка персональных данных; резервное копирование; ограничение доступа в помещения в которых осуществляется обработка персональных данных, сигнализация, хранение документов в сейфе, запираемых шкафах.
Использование шифровальных (криптографических) средств: не используется Ответственный за организацию обработки персональных данных: Востокова Татьяна Михайловна , номер 8(499)489-30-76, e-mail: tanya-box@yandex.ru,
Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ: утверждены инструкции и положения, регламентирующие порядок обработки персональных данных, с которыми ознакомлены все работники организации под роспись, ограничен доступ в помещения, где обрабатываются персональные данные, передача информации осуществляется по защищенным каналам связи, предоставление необходимого помещения для хранения документов, содержащих персональный данные, организация режима обеспечения безопасности в этих помещениях.
Дата начала обработки персональных данных: 01.09.2014 г.

Срок или условие прекращения обработки персональных данных:
реорганизация или ликвидация юридического лица.