День летних шляп! 13.07.18

Если верить словарю русского языка С. И. Ожегова - Праздник - это «день торжества, установленный в честь или в память чего-то. День, особо отмечаемый обычаем..., день радости и торжества по поводу чего-нибудь..., день игр, развлечений...».
А если спросить, нужен ли детскому саду праздник?
Что тут говорить, и так ясно. Конечно же, нужен, даже необходим; для радости, веселья, тайны. Без праздника детская жизнь не мыслима.
«Если праздников не хватает, их следует выдумать», - говорят японцы.
И вот возникла прекрасная идея-задумка. Это необычный праздник – День летних шляп!