День открытых дверей кадет «Честь имею доложить» 16.05.18 01.06.18

Красочный и информативный День открытых дверей прошел у кадет

В современных условиях резко возрастает значение кадетского образования, особенно ценного тем, что оно ставит своей главной целью подготовку юных россиян к государственной и военной службе, воспитание патриотизма и гордости за свою страну.

Шестиклассники и их родители пришли 16 мая в школу на День открытых дверей кадетского братства, чтобы познакомиться с учителями и воспитателями, увидеть, что знают и умеют наши кадеты, задать интересующие их вопросы. Ведь им на будущий год предстоит стать кадетами.

Содержанием Дня открытых дверей кадет явился конкурсный смотр кадет, который оценивало жюри из администрации и родителей, и художественно-музыкальное представление на тему «Кадетская звездочка».

В актовом зале школы гости смогли увидеть и оценить достижения кадет, расспросить их об условиях учебы, ознакомиться с кадетской формой. Здесь же познакомились с презентацией, рассказывающей о кадетской истории. Завершился День открытых дверей обменом мнениями между родителями будущих кадет и педагогическим коллективом кадетских классов, в котором активное участие приняли нынешние кадеты.

Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны. Так считает старший воспитатель кадет Демьян Викторович Прохоров.

Ждем новое пополнение кадетских рядов не только в 7 класс, но и в 8, 9, 10 и 11 классы.

Исп. Крылова З.П., Лосев Р.В.

Рис. 1

Рис. 2