Детско-родительский музыкально-игровой сеанс 04.12.18

Детско-родительский музыкально-игровой сеанс

05 декабря 2018 г. в ГБОУ Школа №1631 ДГ656 с 08.30 до 09.30 пройдёт детско-родительский музыкально-игровой сеанс «Игры на коррекцию и развитие слухового восприятия с использованием музыкальных средств».

Ведущие: педагог-психолог Юдин М.Г., учитель-логопед Симонова Л.Б.

Цели:

- информирование родителей о рисках нарушений слухоречевого восприятия, влияющих на успешность в образовательном процессе и здоровье;

- отработка навыков овладения игровыми технологиями, как моделями расширения репертуара слухового гнозиса.

Интересно, доступно, весело родители вместе с детьми освоят навыки игр: «Я – мои друзья», «Жмурки с колокольчиком», «Змея и дудочка», «Угадай звуки», «Тихо, тихо мышка идёт…» и др. С последующей возможностью использования данных игровых технологий для сопровождения образовательного процесса.

Ждем всех желающих!