Игры на коррекцию и развитие слухового восприятия с использованием музыкальных средств 07.12.18

05 декабря 2018 г. в ДГ 656 прошел детско-родительский музыкально-игровой сеанс «Игры на коррекцию и развитие слухового восприятия с использованием музыкальных средств».

Ведущие: педагог-психолог Юдин М.Г., учитель-логопед Симонова Л.Б.
Во время занятия родителям рассказали о рисках нарушений слухоречевого восприятия, влияющих на успешность в образовательном процессе и здоровье; отработку навыков овладения игровыми технологиями, как моделями расширения репертуара слухового гнозиса.

А также познакомили с навыками игр: «Я – мои друзья», «Жмурки с колокольчиком», «Змея и дудочка», «Угадай звуки», «Тихо, тихо мышка идёт…» и др. С последующей возможностью использования данных игровых технологий для сопровождения образовательного процесса.