Открывая мир испанской поэзии 07.12.18

2 декабря ученики Школы 1631 посетили музыкальный спектакль по мотивам произведений испанского поэта и антифашиста Федерико Гарсии Лорки

Приглашение было получено от руководства театра "Ромэн",где в преддверии новогодних праздников проходят репертуарные постановки по школьной программе.

Перед посещением спектакля на уроке испанского для школьников был проведен экскурс в историю Испании, а также в жизнь и творчество Федерико Гарсия Лорки.

Волшебные звуки испанской гитары,зажигательный танец фламенко и национальные костюмы-мало кто знает,что все это было привнесено в испанскую культуру арабским и цыганским влиянием. Федерико Гарсия Лорка часто отмечал это в своих произведениях,был истинным патриотом и исследователем истории своей страны.

Поэтому стихотворения Лорки отражают жизнь и чаяния испанского народа,его радости и переживания.Артистам,задействованным в спектакле, удалось передать настоящую атмосферу исконной Испании,а школьники смогли послушать красивую музыку и насладиться танцами.