«В гостях у А.С.Пушкина» 06.06.18

6 июня в УК 1268 состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно в этот день в нашем дошкольном отделении проходит тематический досуг.

На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта, рассказывали основные факты из биографии поэта и читали стихотворения. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый», который с помощью своего волшебного сундучка показывал отрывки из пушкинскиих сказкок : «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». После чего для ребят была организована небольшая викторина, в ходе который были закреплены основные знания о произведениях А.С. Пушкина. Мероприятие завершилось просмотром сказки «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».