В разделе сайта «Инженерный класс» размещен сборник работ педагогов «Лаборатория моделирования и конструирования» по результатам выполнения государственной работы «Проектирование модели дизайн-мастерской моделирования и конструирования». 24.06.18

В данный сборник включены материалы, отражающие опыт работы педагогов образовательного комплекса «Школы № 1631» по развитию инженерно-технического образования, начиная от дошкольных групп до средней школы, через создание Лаборатории моделирования и конструирования, алгоритмы и рекомендации по работе над проектами с обучающимися, типология и примеры проектов с использованием дидактических и материально-технических ресурсов школьной проектно-дизайнерской мастерской, демонстрируют способы включения элементов работы с конструкторами Lego в занятия, урочную и внеурочную деятельность обучающихся для повышения мотивации и качества образования.

ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС