Музейный комплекс "Времен связующая нить"

Создание музея – итог многолетней деятельности педагогического коллектива. Начало музея народной культуры было положено в 1998 году сбором старинных предметов для показа детям и использовании их в качестве реквизита на детских праздниках. Одним из первых таких реквизитов стал макет русской печки, который постепенно обрастал кухонной утварью: чугунком, ухватом, кочергой. Потом появились сундук, прялка, предметы женского рукоделия и мужского труда, народные игрушки, народные музыкальные инструменты, народные костюмы и головные уборы, обувь и многое другое.

Презентация музейного комплекса