Юные магистры

О детской кафедре:

Детское отделение кафедры по изучению и сохранению национально-культурного наследия - игровая форма организации проектно-исследовательской деятельности детей в нашем комплексе Основой служит взаимодействие педагогов, детей и родителей, учёных.
Задачи кафедры:
1. Расширение и формирование устойчивых представлений детей о традиционной культуре разных народов.
2. Мотивация познавательной и творческой деятельности посредством включенности детей и их участия в заседаниях и деятельности кафедры.
3. Формирование патриотических чувств, положительной этнической самоидентификации и духовно-нравственных качеств личности на основе ценностей и идеалов отечественной культуры, воспитание в духе уважительного отношения к другим народам.
4. Формирование эвохотологической грамотности детей (умения культурно организовать свой досуг) на основе выполнения творческих заданий и проектов, участия в выставках, праздниках, фестивалях.
5. Развитие познавательных и этнохудожественных интересов на основе привлечения к выполнению проектов и творческих заданий.

Положение о детской кафедре

Защита кадетами исследовательских проектов «Награды Российской Империи и Российской Федерации: «Слава Героям!»