На пути к объединению семьи

Семья — это первый и самый важный воспитатель ребенка. Именно в семье дети проводят большую часть своего детства, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей. Семейное воспитание имеет свою специфику и значительно отличается от дошкольного воспитания. Дело в том, что воспитание в семье основано на чувстве. Именно чувство определяет тип, стиль, тон взаимоотношений членов семьи. Чувственный мир семьи является неким гарантом для ребенка. Он защищает его от внешних неблагоприятных воздействий и дает чувство уверенности в своей нужности в этом мире. Ребенок в семье включается в разнообразные виды деятельности, в ходе которых родители дают неисчерпаемый ресурс для духовно-нравственного и культурного развития ребенка на протяжении всей жизни.
Программа «На пути к объединению семьи» помогает родителям получить поддержку и необходимые знания. На тренинговых занятиях есть возможность не только активно обсуждать, но и прорабатывать трудные ситуации. И в итоге выстраивать позитивную модель детско-родительского взаимодействия в своей семье.

Отчётная документация по реализации программы "На пути к объединению семьи"

Для Вас родители
Мастер-классы по ЖО
Отчет по реализации программы